Актриса театра и кино Татьяна Егорова умерла в возрасте 81 года после продолжительной болезни. Об этом сообщает Telegram-канал Союза кинематографистов России.
Татьяна была членом Союза кинематографистов РФ, снималась в таких знаковых картинах, как «Служебный роман» и «Безумный день, или женитьба Фигаро». Также Егорова служила в театре и занималась написанием биографических книг и очерков.
Именно она стала автором книги «Андрей Миронов и я» о ее отношениях с великим советским артистом, которые, по ее словам, длились с перерывами более 21 года.
Ранее стало известно, что ушел из жизни народный художник РСФСР Виктор Сафронов. О смерти 93-летнего живописца сообщило правительство Ульяновской области. Глава региона Алексей Русских назвал его «выдающимся мастером мирового искусства».