С 1 сентября в России будет обновлён список медицинских противопоказаний для управления автомобилем. В этот перечень, в частности, войдут общие нарушения психологического развития, сообщил РИА Новости первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль.
«Так, в перечень противопоказаний добавили общие расстройства психологического развития, к которым, к примеру, относится аутизм», — отметил он.
По его мнению, это обновление кажется разумным и обоснованным, поскольку такие расстройства могут значительно сказываться на способности человека безопасно управлять автомобилем.
Ранее автоэксперт Егор Васильев предупредил россиян о том, что покупка новых недорогих машин сопряжена с рядом рисков. Например, дешевых автомобилей может не быть в наличии у дилера, и доставка транспортного средства может затянуться на месяцы.