В Курганской области задержан 52-летний житель села Пичугино, который запер возлюбленную с друзьями в вагончике и заживо их сжег. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном следственном управлении Следственного комитета (СК) России.
Узнайте больше в полной версии ➞В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство»), части 3 статьи 30 УК РФ («Покушение на убийство»). Сейчас с ним работает следователь. Подозреваемый уже дал признательные показания.
По данным следствия, предварительно установлено, что мужчина совершил преступление после полуночи 16 июля. Он приревновал двух друзей к своей сожительнице и запер их в вагончике. Потерпевшие пытались выбраться через окно, и тогда он избил их монтировкой. После этого он забросил в вагончик канистру с легковоспламеняющейся жидкостью и поджег его, а потом сел на свой автомобиль и сбежал. Позже он бросил машину в лесу в пяти километрах от места преступления и в течение двух дней скрывался.
В результате произошедшего один друг и женщина не выжили, а третий пострадавший смог самостоятельно выбраться из пожара. Сейчас ему оказана медицинская помощь. Отмечается, что он уже дал подробные показания.
Ранее сообщалось, что в Республике Башкортостан к 12 годам строгого режима приговорили 60-летнего жителя Белорецка за сожженную заживо жену.