Бывший СССР
04:13, 18 июля 2025

Марочко рассказал о формировании огневого мешка в ДНР

Марочко: ВС России формируют огневой мешок у Попова Яра
Евгений Силаев (Ночной линейный редактор)
Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Вооруженные силы (ВС) России формируют огневой мешок для Вооруженных сил Украины (ВСУ) у Попова Яра в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщил военный эксперт Андрей Марочко в беседе с ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

По его словам, переход под контроль ВС России Попова Яра позволит Российской армии улучшить тактическое положение, а также начать бои за Константиновку и Красноармейск.

«Дело в том, что с освобождением данного населенного пункта часть украинской группировки рассекается и уже формируется небольшой огневой мешок юго-западнее от данного населенного пункта», — рассказал Марочко.

Ранее Марочко сообщил, что подразделения Вооруженных сил Российской Федерации нанесли удары по позициям украинских войск близ населенного пункта Кременная на территории Луганской народной республики.

< Назад в рубрику