Россия
13:01, 17 июля 2025

В Минобороны раскрыли цели комбинированного удара по объектам Украины

В Минобороны России заявили об ударе по производящему дроны ВСУ предприятию
Сергей Истомин (Редактор отдела «Россия»)
Фото: РИА Новости

Российская армия нанесла комбинированный удар при помощи беспилотников, оперативно-тактической авиации, ракетных войск и артиллерии по военным объектам Украины. Атакованные цели журналистам раскрыли в Минобороны России в ходе ежедневного брифинга о ситуации в зоне специальной военной операции.

Узнайте больше в полной версии ➞

Как уточнили в ведомстве, успешно поражено производящее FPV-дроны предприятие, места хранения и управления беспилотниками, укрытия комплексов противовоздушной обороны, полевой аэродром, а также пункты временной дислокации формирований Вооруженных сил Украины (ВСУ) в 133 районах.

Днем ранее ведомство отчиталось об ударах по предприятиям военно-промышленного комплекса. Также оказались поражены топливно-энергетические объекты, используемые в интересах ВСУ.

Кроме того, 16 июля появились кадры, на которых запечатлен, как утверждается, удар Вооруженных сил России «Искандером» по украинскому ракетному комплексу возле поселка Гвардейское в Одесской области.

< Назад в рубрику