Глава дипломатии Евросоюза Кая Каллас оценила заявление президента США Дональда Трампа об установлении срока для достижения договоренности по конфликту на Украине. Трансляция ее выступления велась на сайте Еврокомиссии.
Узнайте больше в полной версии ➞Каллас назвала 50 дней для этого долгим периодом. «С одной стороны, жесткая позиция Трампа в отношении России — это положительный момент. С другой стороны, 50 дней — это очень много времени», — сказала она.
Ранее Трамп пообещал ввести тарифы в 100 процентов против России и ее торговых партнеров, если в течение 50 дней не будет достигнуто мирное соглашение по Украине. Глава Белого дома также обвинил Москву в якобы «пустых разговорах» об урегулировании украинского кризиса.