В пресс-центре ТАСС 22 июля состоится пресс-конференция, посвященная старту Всероссийского ежегодного конкурса «Цифровая журналистика 2025».
Конкурс «Цифровая журналистика 2025» — это ежегодный всероссийский конкурс для журналистов, которые работают на стыке технологий и медиа. Он проводится в рамках федерального партийного проекта «Цифровая Россия» и направлен на поддержку и продвижение качественных журналистских материалов, посвященных вопросам цифровизации, информационной политики, цифровой безопасности, инноваций, ИТ-развития и роли технологий в жизни общества.
Участниками пресс-конференции станут:
- член Комитета Государственной Думы Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи, федеральный координатор проекта «Цифровая Россия» Антон Немкин;
- член Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, директор Центра цифровой экономики и финансовых инноваций, профессор МГИМО МИД России, Глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко;
- директор по взаимодействию с органами государственной власти ГК «Астра» Минеева Ольга;
- заместитель руководителя «Мастерской новых медиа» Сергей Леваненков.