Ушел из жизни известный режиссер, продюсер и сценарист Юрий Мороз. Об этом телеканалу «Культура» сообщил его друг артист Дмитрий Харатьян.
Узнайте больше в полной версии ➞Кинематографисту было 68 лет. Об обстоятельствах его смерти на данный момент ничего не известно.
Мороз окончил режиссерский факультет ВГИК, в 70-х годах служил в театре Ленком. Также он возглавлял Ассоциацию молодых кинематографистов. Он известен как продюсер сериалов «Каменская» и «Содержанки», а также как автор экранизации «Братья Карамазовы» и многих других картин.
Дочь режиссера Дарья Мороз — известная актриса, звезда сериала «Содержанки». Его супруга Виктория Исакова — также актриса. В 2006 году за роль в фильме своего мужа «Точка» она получила приз как «Лучшая актриса года» на Чикагском международном кинофестивале.