Водителю, сбившему на Бережковской набережной в Москве пятерых пешеходов, грозит до семи лет колонии. О возможном сроке для мужчины сообщили в столичном ГУВД.
Узнайте больше в полной версии ➞«Установлено, что за рулем автомобиля HiPhi находился 23-летний мужчина, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств")», — отметили в ведомстве.
Максимально строгое наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.
Момент наезда на толпу пешеходов на Бережковской набережной в Москве попал на видео. На кадрах видно, как водитель разогнался перед пешеходным переходом и не успел затормозить. Сбив людей, он покинул место ДТП.
Позднее водителя, вместе с которым в момент аварии находились также женщина и ребенок, задержали. По предварительным данным, в момент ДТП подозреваемый был пьян.