Из-за высокой температуры часть Запорожской области осталась без света и воды

Губернатор Балицкий: Часть Запорожской области осталась без света и воды

Фото: Elena Mayorova / Globallookpress.com

Из-за высокой температуры воздуха часть Запорожской области осталась без света и воды. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Евгений Балицкий.

По словам главы региона, временные ограничения в подаче электроэнергии возникли из-за критических перегрузок оборудования и затронули «части потребителей Мелитополя, Бердянска, Васильевского, Токмакского, Куйбышевского, Каменско-Днепровского муниципальных округов».

Губернатор добавил, что нестабильное электроснабжение может привести к полному повреждению объектов водоснабжения, в связи с чем в ряде населенных пунктов приостановлена подача воды.

В настоящее время, по словам главы региона, специалисты работают над устранением возникших проблем.

Ранее Балицкий сообщал, что атака Вооруженных сил Украины на объекты энергетической инфраструктуры Запорожской области спровоцировала частичное отключение электроснабжения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.