Силовые структуры
11:34, 11 июля 2025

Суд наказал призывавшего истреблять русских семьями россиянина

В Смоленской области призывавшему истреблять русских дали 2 года и 5 месяцев
Владимир Седов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

В Смоленской области жителю Десногорска дали два года и пять месяцев за радикальные призывы. Об этом сообщает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

Как установил суд, мужчина регулярно делал различные радикальные призывы, в частности, предлагал физически уничтожить все руководство России. Кроме того, он активно выступал против проведения специальной военной операции (СВО) и предлагал физически «уничтожать русских семьями».

Согласно приговору, после завершения срока в колонии осужденный не имеет права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов, в течение трех лет.

Ранее Санкт-Петербургский городской суд приговорил к 1 году и 8 месяцам колонии-поселения местного жителя Дмитрия Денисова, опубликовавшего в соцсети оскорбляющие президента России посты.

< Назад в рубрику