Житель Курска вышел из дома узнать о происходящем и попал под удар Вооруженных сил Украины (ВСУ). Спасти мужчину не удалось, сообщает RT.
Узнайте больше в полной версии ➞Россиянину было 73 года. Как рассказал один из его соседей, взрыв произошел перед домом пенсионера.
«Он, видимо, выходил из дома, чтобы посмотреть, что случилось, и как раз его в дверях [застало]», — отметил собеседник издания.
По его словам, сначала был слышен звук, похожий на едущий мопед, а затем «огненный шар прилетел в постройку». Соседи, которые рядом находились, начали тушить возникший пожар. «Подбежали — у кого шланги были, кто ведрами. После этого, минуты через полторы, раздался еще один взрыв», — вспомнил он.
Ранее сообщалось, что вечером в понедельник, 7 июля, ВСУ ударили по пляжу в Курске реактивными дронами «Пекло». В результате атаки пострадали мать с ребенком, последнего спасти не удалось.