Ценности
09:42, 11 июля 2025

Назван мерзкий побочный эффект увеличения ягодиц

Хирург Андерсон назвал неприятный запах побочным эффектом подтяжки ягодиц
Карина Черных (Редактор отдела «Ценности»)
Фото: Freepik

Пластический хирург Эрик Андерсон назвал мерзкий побочный эффект бразильской подтяжки ягодиц (BBL). Об этом он высказался в интервью Daily Mail.

Узнайте больше в полной версии ➞

Врач из Чикаго объяснил, что в редких случаях последствием процедуры увеличения ягодиц является неприятный запах. Особенно часто пациенты ощущают кислый запах после обильного потоотделения или длительного сидения. По словам Андерсона, чаще всего появление запаха связано с некрозом тканей — одним из осложнений BBL.

«Если пациенту ввели слишком много жира в ягодицы, возникает некроз жировой ткани, который может не только вызвать неприятный запах, но и привести к инфекциям, госпитализации и даже сепсису», — пояснил медик и добавил, что запах может появляться и из-за несоблюдения правил гигиены во время восстановления после операции, добавляет доктор.

Ранее телезвезда Кайли Дженнер случайно показала папарацци шрам после пластики.

< Назад в рубрику