Зеленский отреагировал на десятичасовой удар ВС России по Киеву

Зеленский потребовал от Запада усиления ПВО после удара ВС России по Киеву
СюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Christian Hartmann / Reuters

Президент Украины Владимир Зеленский потребовал от стран Запада усиления противовоздушной обороны (ПВО) после массированного удара Вооруженных сил (ВС) России по Киеву. Соответствующее сообщение опубликовано в его Telegram-канале.

«Сегодня буду говорить с партнерами, в частности в рамках "коалиции желающих", о дополнительном финансировании для производства дронов-перехватчиков и поставках ПВО для Украины», — подчеркнул политик. Он также потребовал от Запада новых антироссийских санкций.

Зеленский прокомментировал десятичасовой массированный удар ВС России по объектам инфраструктуры Украины в ночь на 10 июля и рассказал об ударе по объектам в Черниговской, Сумской, Полтавской, Кировоградской и Харьковской областях. По его словам, российские войска запустили 18 ракет и порядка 400 беспилотных летательных аппаратов.

Ранее стали известны подробности ночного удара по Киеву. Как сообщается, ВС России нанесли удары по нескольким заводам и аэродрому в украинской столице.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.