Стало известно об убийстве полковника СБУ в Киеве

Мосийчук: В Киеве был убит полковник СБУ Воронич

Фото: Yevhen Kotenko / Keystone Press Agency / Globallookpress.com

Полковник Службы безопасности Украины (СБУ) Иван Воронич был убит в Киеве. Об этом сообщил экс-депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) в своем Telegram-канале.

«Неустановленный, в настоящее время, мужчина приблизился к полковнику СБУ Вороничу Ивану Ивановичу, (...) совершил пять прицельных выстрелов, после чего с места совершения преступления скрылся», — написал Мосийсчук.

По его словам, Воронич, бывший в должности старшего оперативника отдела управления центра специальных операций, скончался на месте происшествия, а в данный момент принимаются меры для установления лица, совершившего выстрелы.

О том, что убитый был полковником СБУ, сообщает и издание «РБК-Украина», ссылаясь на собственные источники.

В июне в Кривом Роге Днепропетровской области Украины боец Вооруженных сил страны из пневматического пистолета ранил в голову ребенка. Отмечается, что военный находился в отпуске.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.