Захарова предупредила Германию о последствиях поставок ракет ВСУ

Захарова: Германия не задумывается о последствиях поставок ракет Taurus ВСУ

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Германия не задумывается о последствиях поставок ракет Taurus Вооруженным силам Украины (ВСУ), а стоило бы. Об этом Берлин предупредила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга, передает корреспондент «Ленты.ру».

По ее словам, канцлер ФРГ Фридрих Мерц пытается оправдать неизбежность передачи Киеву крылатых ракет тем, что в случае поставки Берлином ракет это оружие будет использоваться не немецкими военнослужащими, а украинскими.

«За всей этой словесной пеленой скрывается плохо закамуфлированное желание правительства Мерца также поучаствовать в нанесении удара вглубь. В том, что это будет означать непосредственное вступление ФРГ в конфликт с нашей страной, Берлин, похоже, не задумывается, а стоило бы», — сказала дипломат.

Ранее российский посол в Германии Сергей Нечаев оценил возможность передачи ракет Taurus Украине. Он отметил, что Берлин может передать эти ракеты Киеву, так как правительство ФРГ решило засекретить поставки оружия на Украину.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.