Секретарь генсовета «Единой России» Владимир Якушев и губернатор Челябинской области Алексей Текслер проверили ход строительства крытого футбольно-легкоатлетического манежа «Арена Челябинск» и «РМК-Арена». Об этом говорится на официальном сайте ЕР.
Так, Владимир Якушев пообщался со строителями, оценил ход строительных работ и перспективы использования новых спортивных центров региона.
Отмечается, что манеж «Арена Челябинск» будет оборудован легкоатлетическими дорожками, футбольным полем и трибуной на три тысячи зрителей, которая будет доступна и для маломобильных болельщиков. Здесь также можно будет заниматься гимнастикой и прыжками, проводить культурно-массовые мероприятия и соревнования любого уровня, в том числе международные. Также здесь будут базироваться детско-юношеские спортивные школы по футболу и легкой атлетике. Площадь манежа — более 25 тысяч квадратных метров.
Строительство пятиэтажного здания «РМК-Арена» находится в высокой стадии готовности — завершено на 80 процентов. Здесь будут проходить занятия единоборствами и игровыми видами спорта, а также соревнования международного уровня и концерты. Также будет построена аэротруба, которая позволит развить скорость воздушного потока до 280 километров в час. Площадь «РМК-Арены» составит более 48 тысяч квадратных метров.
«Для Челябинска строительство сразу двух спортивных арен открывает серьезные перспективы не только по вовлечению детей и взрослых в спорт, но и в части проведения соревнований федерального и международного уровня. Уверен, что после ввода объектов в эксплуатацию Челябинск откроет новые спортивные имена и порадует болельщиков яркими победами», — подчеркнул Владимир Якушев.