Силовые структуры
10:59, 9 июля 2025

В российском регионе многодетный отец расправился с женой из ревности

В Хакасии задержали многодетного отца за убийство жены из ревности
Артем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Vladimir Baranov / Globallookpress.com

В Хакасии задержали многодетного отца за расправу над женой из ревности. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель регионального следственного управления Следственного комитета (СК) России Юлия Арбузова.

Узнайте больше в полной версии ➞

Возбуждено уголовное дело по статье 105 («Убийство») УК РФ.

По данным следствия, 30 июня в правоохранительные органы от женщины поступило заявление об исчезновении ее 33-летней дочери. В ходе оперативно-разыскных мероприятий удалось установить, что к ее пропаже причастен ее 39-летний муж.

У них было шесть детей, при этом супруги вместе не жили, и между ними часто происходили конфликты на почве ревности. Фигурант заранее спланировал расправу: он спрятал лопату в месте совместных прогулок. 24 июня во время очередной встречи мужчина передавил жене горло, а затем закопал на пустыре. После этого он скрылся с места преступления и покинул территорию России. Спустя время фигурант вернулся в страну, чтобы забрать с собой совместных детей, и был задержан.

Ему было предъявлено обвинение. В ходе допроса он во всем сознался, указал место, где закопал тело, и подробно рассказал об обстоятельствах преступления. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что россиянин жестоко расправился с оскорбившим его товарищем и 20 лет скрывался.

< Назад в рубрику