Мир
23:59, 9 июля 2025

Трамп приготовился одобрить ужесточение санкций против России при одном условии

Politico: Трамп готов одобрить законопроект об ужесточении санкций против РФ
Сергей Грехов (Ночной линейный редактор)
Дональд Трамп
Фото: Elizabeth Frantz / Reuters

Президент США Дональд Трамп готов одобрить законопроект об ужесточении антироссийских санкций, но с условием, что в документе ему дадут право иметь больше контроля, сообщает Politico со ссылкой на источники.

Узнайте больше в полной версии ➞

В Белом доме просят дать Трампу возможность отменить введенные санкции в будущем без одобрения Конгресса. Пока компромисс о разделении полномочий не найден, рассказал лидер республиканского большинства в Сенате Джон Тьюн.

Собеседник издания подчеркнул, что в нынешней версии законопроекта решения главы государства «будут подвергаться микроменеджменту со стороны Конгресса», что является неприемлемым.

Ранее Трамп заявил, что заинтересовался законопроектом Конгресса США о новых санкциях против России. «Сенаторы принимают очень жесткие санкции. Я это рассматриваю», — сказал политик.

< Назад в рубрику