Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» призвал писать «вредно для здоровья» в одном отделе магазинов. Выпуск с рассуждениями специалиста доступен на платформе «Смотрим».
Мясников напомнил, что обработанное красное мясо, в том числе колбаса и сосиски, официально признано одним из канцерогенов. Врач уточнил, что, употребляя эти продукты, человек повышает риск развития онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета.
«Мы пишем же на сигаретах: "Вредно для здоровья". Вот на колбасных отделах надо писать: "Вредно для здоровья"», — констатировал доктор.
Ранее Мясников перечислил три правила, которые связаны с давлением. Он, в частности, рассказал, что препараты от давления можно запивать не только водой.
До этого врач призвал людей с атеросклерозом не читать новости. Как объяснил Мясников, им нужно избегать стресса, чтобы не спровоцировать проблемы с сердцем.