Якушев призвал отделение ЕР Курганской области нарастить партактив на выборах 2025 года

Глава генсовета ЕР Якушев: Выборы в Курганской области пройдут эффективно

Фото: Кирилл Зыков / РИА Новости

Секретарь генсовета «Единой России» Владимир Якушев поставил задачи отделению партии в Курганской области на предстоящий избирательный цикл и в текущей работе, говорится на официальном сайте ЕР.

На форуме муниципальных депутатов в Кургане Владимир Якушев подчеркнул, что «Единая Россия» рассчитывает улучшить действующие показатели.

«В ходе избирательной кампании 2024 года по выборам в административный центр у партии — положительная динамика. Поэтому, естественно, мы рассчитываем, что в 2025 году выборы в областное законодательное собрание региона пройдут еще более эффективно и еще более организованно. Будем помогать добиться результатов, на которые рассчитываем», — акцентировал он.

Владимир Якушев обратил внимание на то, что региону предстоит нарастить партийный актив. Сейчас в Курганской области более 14 тысяч членов «Единой России» и почти 12 тысяч ее сторонников.

«В 2025 году нужно привлечь 704 новых сторонника "Единой России" и 313 новых членов партии. Что касается "Молодой Гвардии" — сейчас в ее составе 100 человек. на 97 человек. Это наша молодежь, которая должна участвовать во всех партийных проектах», — подчеркнул Якушев.

Помимо этого, секретарь Генсовета сообщил, что завершился первый этап конкурса первичных отделений, по его итогам региональный совет первичных отделений определил 185 проектов, которые претендуют на финансирование.

Также Владимир Якушев остановился на планах, которые «Единая Россия» ставит перед собой на федеральном уровне, рассказал об изменениях в работе первичных отделений, синхронизации их деятельности с муниципальными депутатами, Высшей партийной школой и ее образовательными проектами — в том числе по подготовке партийных спикеров для участия в дебатах в 2026 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.