Экономика
18:08, 6 июля 2025

Путин заявил о превосходстве БРИКС перед G7 по экономическим показателям

Путин: БРИКС превосходит G7 по экономическим показателям
Анастасия Алимпиева (редактор отдела оперативной информации)
Фото: Ricardo Moraes / Reuters

Выступая на пленарном заседании саммита БРИКС по видеосвязи, президент России Владимир Путин заявил, что объединение по экономическим показателям кратно превосходит другие объединения, включая в том числе G7, передает ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

Российский лидер указал, что совокупность ВВП «Группы семи» по данным на 2025 год фактически на четверть ниже.

«На страны БРИКС приходится не только треть площади земной суши и почти половина населения планеты, но и 40 процентов мировой экономики», — высказался он, уточнил, что совокупный ВВП по паритету покупательной способности достигает 77 триллионов долларов по данным МВФ за текущий год.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин по видеосвязи присоединился к саммиту межгосударственного объединения БРИКС, который проходит 6 июля в Рио-де-Жанейро.

< Назад в рубрику