Польша спасла Украину, первой отправив ей тяжелую военную технику. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда, передает издание Onet.
Узнайте больше в полной версии ➞«Я считаю, мы можем смело сказать, что мы на самом деле во многом спасли Украину, потому что мы были первыми, кто действительно отправил Украине тяжелую технику, чтобы защитить ее», — отметил политик.
По словам Дуды, Украина «буквально умоляла» Польшу о передаче истребителей МиГ-29. Он добавил, что Варшава спрашивала разрешения на отправку самолетов у союзников по НАТО, однако столкнулась с «блокировкой со стороны США».
Ранее Дуда заявил, что западные партнеры Польши постоянно хотят выжать из страны как можно больше помощи Украине.