Британские власти проявляют лицемерие, выступая на словах за мирное завершение украинского конфликта и одновременно направляя новые партии вооружений Киеву. Об этом высказался посол РФ в Соединенном Королевстве Андрей Келин, пишет ТАСС.
Узнайте больше в полной версии ➞«Тут проявляется лицемерный характер позиции Лондона. Говорить о стремлении британской стороны к миру не приходится. Факты свидетельствуют об обратном», — отметил он.
По словам Келина, Великобритания направляет на Украину вооружения, загружает в интересах Киева свой военно-промышленный комплекс на годы вперед.
Как рассказал посол, в Лондоне не могут принять простых фактов, что дело идет к поражению Украины на поле боя, и по-прежнему пытаются всячески ее усилить, как бы готовя к переговорам.
Ранее члены британского железнодорожного, морского и транспортного профсоюза призвали остановить поставки оружия Украине и сосредоточиться на дипломатии. Профсоюз также выступил против снижения уровня жизни ради финансирования военных конфликтов.
Также сообщалось, что, согласно опросу института INSA, почти 50 процентов немцев выступили против продолжения поддержки Украины.