В Суэцком заливе затонула буровая установка

Al Masry Аl Youm: В Суэцком заливе затонула буровая установка

Фото: Amr Abdallah Dalsh / Reuters

Морская буровая установка затонула в Суэцком заливе, четыре человека не выжили, еще шесть считаются пропавшими без вести. Об этом пишет издание Al Masry Al Youm.

Инцидент произошел в районе Гебель-эз-Зейт. В публикации сообщается, что на вышке находился 31 человек, к настоящему моменту удалось спасти 21 человека. На место случившегося были направлены два самолета.

Отмечается, что падение произошло, когда платформу буксировали три судна. Ее должны были отправить для работы в районе Хургады.

Ранее судно с десятками туристов затонуло у берегов тайского курорта Пхукет. Катамаран Ameray 888 отчалил от пирса Чалонг и направился к острову Ко Хей. Вскоре после отплытия с судна поступил сигнал бедствия — оно перевернулось и всего за 20 минут полностью ушло под воду.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.