В больницах находятся 36 пострадавших при атаке беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Ижевск. Об их состоянии стало известно из комментария помощника министра здравоохранения России Алексея Кузнецова, передает ТАСС.
Узнайте больше в полной версии ➞По данным чиновника, среди пациентов — двое детей. Шестеро пострадавших, в том числе ребенок, проходят лечение в федеральных центрах Минздрава России и больницах Москвы. Из них четверо находятся в тяжелом состоянии, состояние еще двоих — крайне тяжелое, врачи борются за их жизни.
«Остальные пострадавшие, в том числе дети, в состоянии средней и легкой степени тяжести», — уточнил Кузнецов.
Об атаке украинских дронов на предприятие в Ижевске сообщалось накануне, 1 июля. Предварительно, российский город атаковали тяжелые беспилотники типа «Лютый», после чего начался мощный пожар. В сети появились кадры с бегущими от одного из беспилотников жителей Ижевска. Сообщалось, что пострадали 45 человек, еще трое не выжили.