Российский посол Михаил Евдокимов был вызван в Министерство иностранных дел (МИД) Азербайджана. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Узнайте больше в полной версии ➞«Российская сторона призвана принять соответствующие меры с целью снятия напряженности и негативных настроений в двусторонних отношениях между нашими странами», — сказано в сообщении.
Азербайджанская сторона не приняла претензии в отношении задержания журналистов «Sputnik Азербайджан». В сообщении пресс-службы отмечается, что все меры, принятые в отношении новостного агентства, осуществлялись в соответствии с законодательством страны. Баку также напомнил России о крушении самолета AZAL.
Ранее посол Азербайджана Рахман Мустафаев вручил России ноту протеста во время своего последнего визита в МИД России. Ведомство обвинило российские правоохранительные органы в насильственных действиях, направленных на граждан республики.