Иран решил больше не допускать генерального директора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси к своим ядерным объектам. Об этом сообщает агентство Mehr со ссылкой на вице-спикера парламента страны Хамида-Реза Хаджи Бабаи.
Узнайте больше в полной версии ➞Сообщается, что решение правительства распространяется также на видеонаблюдение, которое ранее производилось на объектах, на которых вело мониторинг МАГАТЭ.
«Иран больше не будет допускать Гросси на свои ядерные объекты, а также не даст устанавливать там камеры видеонаблюдения», — заявил источник издания.
Такое решение власти приняли после обнаружения в документах израильских властей информации о состоянии иранской ядерной отрасли.
Ранее стало известно, что гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что организация выступает за скорейшее возобновление инспекций на территории Ирана.