В Кремле опровергли сообщения о переданном Путину послании от Хаменеи

Песков опроверг сообщения о переданном Путину послании от Хаменеи
Дмитрий Песков

Дмитрий Песков. Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ

Сообщения агентства Reuters о переданном главой МИД Ирана Аббасом Аракчи послании от лидера Ирана Али Хаменеи президенту России Владимиру Путину не соответствует действительности. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

По словам представителя Кремля, министр иностранных дел Ирана не передавал российскому лидеру никакого письменного документа. «То, что были определенные, скажем так, посылы со стороны иранского руководства, да, это так. Но по сути, вот это сообщение "Рейтера", оно не соответствует действительности», — выступил с опровержением Песков.

Ранее стало известно, что в Иране не впечатлились поддержкой России в конфликте с США и Израилем. Там потребовали от РФ большего для помощи Тегерану. Однако источники не уточнили, какую именно помощь хочет получить Иран от РФ.

23 июня президент России Владимир Путин в Кремле встретился с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи. Министр выразил Путину благодарность иранской стороны за то, что Москва «решительно осудила» действия США и Израиля в отношении Ирана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.