Лондон и Киев договорились запустить совместное производство беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) дальнего радиуса действия и дронов-перехватчиков. Об этом в Telegram-канале заявил президент Украины Владимир Зеленский после переговоров с премьер-министром Великобритании Киром Стармером.
Узнайте больше в полной версии ➞«Взаимодействие в этой сфере позволит Украине получать стабильное финансирование важных проектов, а именно в производстве дронов-перехватчиков и дронов дальнего радиуса действия», — сообщил украинский лидер. По его словам, в ходе переговоров Киеву также удалось добиться от Британии усиления противовоздушной обороны (ПВО) Украины.
О прибытии с визитом в Великобританию Зеленский заявил утром 23 июня. По его словам, у него было запланировано обсуждение с партнерами «защиты Украины и усиления давления на Россию».