Моя страна
14:03, 24 июня 2025

Россияне полюбили путешествия по заповедникам страны

Патрушев: Турпоток в национальные парки России вырос до 17 миллионов человек
Мария Борисова
Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Россияне полюбили путешествия по заповедникам и национальным паркам страны. Об этом в интервью «Комсомольской правде» рассказал заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.

Узнайте больше в полной версии ➞

По его словам, за последние шесть лет туристический поток вырос с 6 до 17 миллионов человек в год. Патрушев добавил, что власти планируют снимать «неразумные ограничения» и популяризировать такой вид отдыха в России.

«Я не сомневаюсь, что наши национальные парки могут стать отличной точкой притяжения для туристов», — заключил он.

Ранее россиянам предложили понаблюдать за манулами, снежными барсами и горными баранами аргали в естественной среде обитания. Сделать это можно в Сайлюгемском национальном парке на Алтае.

< Назад в рубрику