Двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов прокомментировал снятие «Витязя» со следующего сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) из-за финансовых проблем. Об этом сообщает «Чемпионат» со ссылкой на «Матч ТВ».
«"Витязь" никому не нужен, о каких серьезных потерях для российского хоккея можно говорить? Так произошло, будем помнить», — заявил Фетисов.
Сегодня стало известно, что подмосковный клуб не примет участие в следующем сезоне КХЛ. Также в Молодежной хоккейной лиге не сыграет дублирующий состав «Витязя».
Ранее уволенный из СКА тренер Роман Ротенберг заявлял о попытках спасти «Витязь». Он искал инвесторов для клуба. По данным «Матч ТВ» затем Ротенберг должен был стать тренером подмосковной команды.