Интернет и СМИ
10:06, 23 июня 2025

Живущий в Испании стендап-комик испугался возвращаться в Россию

Комик Белый заявил, что не может вернуться в Россию из-за страха заключения
Мария Большакова (редактор отдела «Интернет и СМИ»)
Фото: Anton Vaganov / Reuters

Популярный стендап-комик Руслан Белый (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов), живущий в Испании, испугался возвращаться в Россию из-за возможного тюремного заключения. Об этом он высказался в выпуске проекта «Давайте вместе сделаем шоу», доступном на YouTube.

Узнайте больше в полной версии ➞

Белый заявил, что раньше возможность жить за границей считалась признаком успешной жизни. Однако сейчас, посетовал юморист, он может жить только за рубежом. От возвращения в Россию его удерживает страх попасть в тюрьму, отметил стендапер. «Я могу, конечно, вернуться, но там есть такая ситуация, как в детстве. Помните, когда вы гуляли, хотите пить, и такие [говорите]: "Не пойду домой, загонят навсегда". Вот у меня такая сейчас история с Россией», — поиронизировал он.

Ранее Белый признался, что после эмиграции ему пришлось распрощаться с мечтами. Он уточнил, что после отъезда из России изменился его заработок.

До этого юморист рассказал, что после переезда не уверен в будущем. Комик подчеркнул, что не ощущает финансовой стабильности.

< Назад в рубрику