Немец Норберт Штарке, которого называли самым известным биатлонным болельщиком, умер в 84 года. Об этом сообщается на странице в Instagram (запрещенная в России соцсеть; принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ) основанного им клуба по настольному теннису в Кельне.
В клубе выразили соболезнования родственникам болельщика. По информации InSüdthüringen, Штарке скончался от почечной недостаточности.
Штарке получил известность благодаря шляпе с большим количеством значков. В ней он появлялся на соревнованиях.
1 мая футбольный болельщик Мануэль Касерес Артесеро (по прозвищу Маноло-барабанщик) умер в возрасте 76 лет. Он посетил десять чемпионатов мира и восемь чемпионатов Европы.