В Нью-Йорке и Лос-Анджелесе прошли антивоенные митинги из-за авиаударов по Ирану. Об этом сообщает газета The New York Times (NYT).
Узнайте больше в полной версии ➞Отмечается, что 22 июня протестующие более чем в десятке американских городов вышли на демонстрации против авиаударов по ядерным объектам в Иране.
При этом в некоторых городах на митинги пришли сотни людей, а в других — всего лишь десятки. Демонстранты несли иранские флаги, держали плакаты с надписями «Нет войне в Иране!», а также размещали баннеры на заборах и зданиях.
В Вашингтоне у ворот Белого дома собралось по меньшей мере 200 демонстрантов, которые осудили президента США Дональда Трампа, среди них были ветераны. «Он пытается стать королем», — сказал 78-летний Рон Кармайкл, воевавший во Вьетнаме.
Ранее главнокомандующий армией Ирана генерал-майор Амир Хатами заявил, что США своими ударами непосредственно вступили в войну против Исламской Республики. Он поблагодарил иранских командиров и бойцов, а также высоко оценил их усилия, предпринятые для противостояния Израилю.