Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал решение Владимира Зеленского посетить Британию. О том, чем может обернуться Зеленскому анонсированная поездка, он написал в Telegram в посте с заголовком «Новые паразиты».
Узнайте больше в полной версии ➞О намерении Зеленского посетить Британию — одного из ближайших партнеров Украины — стало известно 23 июня.
«Зеленый кишечный глист приполз к хозяевам в Англию за очередным баблом», — написал Медведев. С паразитическими червями он сравнил не только Зеленского, но и все политическое руководство Украины, назвав его «острицами с Банковой».
По оценке Медведева, Зеленскому вряд удастся получить для Украины новый транш. «Но тут, как говорится, есть нюанс», — отметил он, возможно, отсылая читателя к известному анекдоту. Свое мнение зампред Совбеза основывает на результатах аудита оказанной Киеву военной и финансовой помощи. «В этом случае финальный расклад для киевских паразитов будет плачевным», — заключил политик.
Ранее Медведев четырежды оскорбил Зеленского в одном посте. Он назвал Зеленского «зеленой тлей», «насекомым», «ничтожным» и «зеленым членистоногим».