Мир
14:56, 22 июня 2025

Рядом с иранской АЭС прогремели взрывы

Взрывы прогремели рядом с иранской АЭС в Бушере днем 22 июня
Алевтина Запольская (редактор отдела «Бывший СССР»)
Фото: Raheb Homavandi / Reuters

Взрывы прогремели рядом с иранской атомной электростанцией (АЭС) в Бушере днем 22 июня. Об этом сообщило иранское агентство Nour News в Telegram.

Узнайте больше в полной версии ➞

Сообщение о взрывах появилось в 14:33 22 июня. Как утверждается, взрывы прогремели за несколько минут до публикации. Дополнительных подробностей не сообщается.

В ночь на 22 июня президент США Дональд Трамп объявил о начале бомбардировок ядерных объектов Ирана. Американский лидер назвал Иран «ближневосточным хулиганом» и заявил, что удары по нему могут лишь усилиться.

Ранее президент Ирана Масуд Пезешкиан в беседе с президентом Франции Эммануэлем Макроном заявил, что готов гарантировать мирный характер ядерной программы страны. При этом он отметил, что выступает против «обнуления» ядерной программы Ирана, и подчеркнул, что в случае продолжения израильских атак Тегеран готов дать решительный ответ.

< Назад в рубрику