Мир
19:42, 21 июня 2025

Президент Ирана сделал заявление о ядерной программе

Президент Ирана Пезешкиан готов гарантировать мирный характер ядерной программы
Варвара Кошечкина (редактор отдела оперативной информации)
Фото: Iran's presidential website / WANA / Reuters

Президент Ирана Масуд Пезешкиан в беседе с президентом Франции Эммануэлем Макроном заявил, что готов гарантировать мирный характер ядерной программы страны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова иранского лидера.

Узнайте больше в полной версии ➞

Пезешкиан отметил, что при этом он против «обнуления» ядерной программы Ирана, и подчеркнул, что в случае продолжения израильских атак Тегеран готов дать решительный ответ.

«Мы готовы к диалогу и сотрудничеству для укрепления доверия и гарантирования мирного характера ядерной деятельности Ирана. При этом мы не приемлем обнуления ядерной деятельности ни при каких обстоятельствах», — заявил он.

Ранее сообщалось, что Пезешкиан потребовал немедленного прекращения войны с Израилем. По словам политика, единственный путь к завершению конфликта заключается в остановке боевых действий.

< Назад в рубрику