Согласование дат нового раунда переговоров между Россией и Украиной ожидается на следующей неделе. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
Узнайте больше в полной версии ➞«На следующей неделе ждем согласования дат третьего раунда», — отметил представитель Кремля.
Песков добавил, что несмотря на непредсказуемость Киева, МИД России считает важным продолжать диалог на уровне экспертов.
По его словам, помощник президента России и глава российской делегации на переговорах в Стамбуле Владимир Мединский находится в контакте с визави со стороны Украины.
Ранее официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что делегация России готова приехать в Стамбул после 22 июня на переговоры с Украиной. Конкретные сроки не уточнялись.
Президент России Владимир Путин также сообщил, что переговорные группы Москвы и Киева находятся в контакте и новые переговоры могут пройти после 22 июня.