В Запорожскую область поступают звонки от родителей пропавших без вести военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом рассказал губернатор региона Евгений Балицкий, передает РИА Новости.
Узнайте больше в полной версии ➞По его словам, жители Украины постоянно обращаются в соцсетях или на горячую линию, чтобы узнать о судьбе своих родных. Он добавил, что в основном звонки поступают из Запорожья, Днепропетровска и восточных регионов. Балицкий заключил, что когда в распоряжении его подчиненных появляется информация об искомом человеке, ее сообщают.
Ранее Верховная Рада приняла закон о пропавших без вести солдатах ВСУ. «Физическое лицо, пропавшее без вести в связи с военными действиями, вооруженным конфликтом, может быть объявлено судом умершим после истечения двух лет со дня окончания военных действий», — рассказал депутат Алексей Гончаренко (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга).
До этого стало известно о нежелании Киева расследовать дела о пропавших под Курском бойцах ВСУ.