Мир
19:21, 18 июня 2025

На Западе испугались позиции Трампа по Украине

Politico: Проблема Украины будет центральной темой на саммите НАТО в Гааге
Дарья Устьянцева (редактор отдела «Мир»)
Фото: Evan Vucci / AP

Проблема Украины будет центральной темой на саммите НАТО в Гааге, который пройдет с 24 по 26 июня, поскольку европейские лидеры обеспокоены отдаляющейся позицией президента США Дональда Трампа по этому вопросу. Об этом заявил бывший советник главы Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон, передает Politico.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Проблема конфликта на Украине, несомненно, будет в центре дискуссии. И ее итоги многое скажут нам о том, действительно ли Трамп продолжает думать о выходе из НАТО, а это, на мой взгляд, является большим риском», — отметил бывший представитель Белого дома.

Также Болтон указал на то, что Трамп сознательно окружил себя такими людьми, которые не будут с ним спорить, что предопределило процесс принятия решений в действующей администрации.

Ранее стало известно, что в итоговом заявлении саммита НАТО, который пройдет в двадцатых числах июня, нет слов о необратимом членстве Украины в альянсе. При этом отмечалось, что в тексте документа Россия по-прежнему будет называться «прямой угрозой».

< Назад в рубрику