Раскрыто число погибших женщин и детей в Иране в результате атак Израиля

МИД Ирана сообщил о гибели более 70 женщин и детей в результате атак Израиля

Фото: Unsplash

Жертвами трех атак Израиля на Иран стали более 70 женщин и детей. Об этом сообщил представитель МИД исламской республики Исмаил Багаи, его слова передает РИА Новости.

«Израильский режим-агрессор делает вид, как будто его атаки выполняются точно и без нападения на жилые районы, однако правда в другом. Только в результате трех атак погибли более 70 женщин и детей», — указал дипломат.

Багаи отметил, что 10 детей по-прежнему находятся под завалами здания в районе Чамран.

Израиль начал операцию против Ирана 13 июня, ударив по ядерным объектам, военным базам страны и по расположению личного состава иранской армии. Эта атака, получившая название «Нация львов», стала, по словам израильских властей, ответом на растущую ядерную угрозу со стороны Тегерана. Иран нанес ответные удары по Израилю.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.