Минфин США предостерег Конгресс от ужесточения санкций против России, отметив, что американская администрация изучает последствия данного шага, в том числе непредсказуемые. Об этом заявил министр финансов США Скотт Бессент, его слова приводит ТАСС.
Узнайте больше в полной версии ➞Он подчеркнул, что экономические рычаги для прекращения конфликта на Украине остаются приоритетными. Министр напомнил, что введенные против России санкции «существуют и продолжают выполняться».
«Я знаю о законопроекте (о санкциях против России). Я бы призвал Конгресс продолжать предоставлять администрации гибкость для поддержки переговоров (по урегулированию). Мы должны помнить о непредвиденных последствиях», — сказал Бессент.
Ранее стало известно, что администрация президента США Дональда Трампа втайне оказывает давление на Сенат, чтобы смягчить законопроект Линдси Грэма (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) о санкциях против России.