Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом на фоне протестов в Лос-Анджелесе призвал граждан США противостоять президенту Дональду Трампу и его политике. Об этом он заявил в своем обращении.
Узнайте больше в полной версии ➞По его словам, Трамп хочет, чтобы американцы «молчали». Политик отметил, что Калифорния может стать первым штатом на пути Трампа, но на этом все не закончится.
«Не поддавайтесь ему. Другие штаты — следующие. Демократия — следующая. Демократия подвергается нападкам на наших глазах. Этот момент, которого мы боялись, настал», — сказал Ньюсом.
Ранее глава Калифорнии выступил против решения Трампа о вводе войск в Лос-Анджелес и подал иск в суд. «Я только что подал экстренное ходатайство о блокировании незаконного размещения Трампом морской пехоты и национальной гвардии в Лос-Анджелесе. Суды должны немедленно заблокировать эти незаконные действия», — написал он.