Экономика
15:36, 9 июня 2025

В Москве прошел волонтерский экозабег

«Роснефть» поддержала плоггинг-забег в парке «Измайловский»
Константин Паршин
Фото: Дмитрий Белицкий / АГН «Москва»

Волонтеры «Роснефти» провели в московском парке «Измайловский» экологическую акцию — плоггинг-забег, в ходе которого сотрудники собирали мусор.

Узнайте больше в полной версии ➞

В мероприятии приняли участие более 100 сотрудников компании и членов их семей. Эковолонтеры преодолели дистанцию протяженностью более десяти километров и собрали почти 250 килограммов мусора.

Сотрудники с детьми принимают участие в мероприятиях по озеленению и благоустройству городских территорий и природных рекреационных зон, ежегодных плоггинг-забегах, очистке береговых линий в рамках федеральных экологических акций, таких как «Зеленая весна», «Сад Памяти», «Вода России», «Чистые берега» и других.

В 2024 году «зеленые» инвестиции «Роснефти» составили 74 миллиарда рублей и превысили уровень предыдущего года на 16 процентов.

Плоггинг — международное экологическое движение, участники которого совмещают бег трусцой со сбором мусора.

< Назад в рубрику