В ГУМе провели благотворительный День мороженого

Средства от продаж в День мороженого в ГУМе переведут фонду «Наука – детям»

Фото: Белицкий Дмитрий / АГН «Москва»

В московском ГУМе, прошел традиционный День мороженого. Праздник мороженого прошел под названием «"Артек" на все 100!». Дело в том, что легендарный международный детский центр отмечает в этом году юбилей. Этому событию посвятили выставку из редких архивных фотографий, которая разместилась на линиях ГУМа. Здесь же можно было сделать красочные селфи в специально расположенных фотозонах с названиями отрядов лагеря.

Место притяжения любого мероприятия в ГУМе – пространство вокруг центрального фонтана – на этот раз заняли лотки с мороженым. Пломбир в ассортименте продавали звезды театра и кино, известные спортсмены, музыканты, телеведущие и блогеры.

За порцию гумовского мороженого просили 100 рублей. А в довесок угощали «артековским» эскимо, которое привезли из Крыма специально для праздника. Знаменитое лакомство пользовалось спросом: по-настоящему летняя погода способствовала хорошему настроению и продажам.

Тем более что за прилавком сменяли друг друга Александр Олешко, Ольга Ломоносова, Павел Табаков, Агата Муцениеце, Екатерина Волкова, Игорь Бутман, Константин Ивлев и другие. Все вырученные в этот день средства будут направлены в благотворительный фонд «Наука – детям», который работает в области детской гематологии, онкологии и иммунологии.

«Из года в год ГУМ проводит акцию День мороженого, которая обычно приурочена ко Дню защиты детей. И каждый год выбирается какой-то благотворительный фонд, в поддержку которого переводятся собранные деньги. Обычно во время акции знаменитое гумовское мороженое стоит чуть дороже, но эта разница идет на благое дело. При этом гости могут сфотографироваться с известными людьми – актерами, музыкантами, блогерами. Поэтому мероприятие проходит весело, ярко и эмоционально. Все деньги от сегодняшних продаж будут перечислены в фонд, который я представляю», – рассказала «Ленте.ру» исполнительный директор фонда «Наука-детям» Наталья Стешина.

По ее словам, данная организация была создана в 2014 году по инициативе руководителей и ученых НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева для поддержки российских проектов и исследований.

«Это фактически центральный научно-клинический госпиталь нашей страны, который помогает лечить детей от страшных заболеваний крови, онкологии и нарушения иммунитета. Фонд не оказывает адресную помощь, мы не собираем деньги на лекарства конкретному ребенку. Но по многим видам онкологии мы закрываем молекулярно-генетические исследования, что важно для каждого заболевшего ребенка нашей страны. Порой научно-клиническая наука движется намного быстрее, чем мы можем модифицировать ОМС. Для конкретизации диагноза иногда не только ребенку, но и членам его семьи требуются обследования, например, если выявляется анамнез семейной онкологии. К счастью, это оплачивается не из семейного бюджета, а из собранных средств в том числе благодаря сегодняшнему мероприятию в том числе», – отметила Наталья Стешина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.