Бывший СССР
01:05, 7 июня 2025

На Украине испугались планов США вытеснить Украину из мировой повестки

Депутат Рады Дубинский: США хотят выдавить Украину из мировой повестки
Никита Хромин (ночной линейный редактор)
Фото: Unsplash

Европа хочет продолжать помогать Украине, но США выступают против этого и приложат все усилия, чтобы вытеснить Украину из мировой повестки на периферию. Таким мнением в Telegram-канале поделился депутат Верховной рады Александр Дубинский.

Узнайте больше в полной версии ➞

Он пояснил, что на саммите НАТО Европа намерена обосновать увеличение расходов на оборону «российской угрозой», чтобы затем часть средств направить на помощь Киеву. «Но США против такой формулировки в итоговом документе», — написал политик.

Сейчас Вашингтону нужно, чтобы украинский кризис воспринимался как региональный конфликт. Тогда США смогут прекратить глобальное участие в нем, при этом не понеся никаких репутационных потерь, считает депутат.

Ранее Дубинский допустил, что ссора американского лидера Дональда Трампа и предпринимателя Илона Маска обернется негативными последствиями для президента Украины Владимира Зеленского.

< Назад в рубрику