Экономика
13:38, 5 июня 2025

В Таиланде оценили возможность запуска оплаты картами «Мир»

ТАТ: В Таиланде не отказываются от идеи приема карт системы «Мир»
Лилиана Набиуллина (редактор)
Фото: Илья Наймушин / РИА Новости

В Таиланде не отказываются от идеи приема в стране российских карт платежной системы «Мир». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на исполнительного директора Туристического управления Таиланда (ТАТ) по европейскому региону Сулатду Саруттилаван.

Узнайте больше в полной версии ➞

Саруттилаван заявила, что положительно смотрит на эту перспективу, однако отметила, что на ее реализацию понадобится время. Ключевой проблемой в ситуации с российскими туристами она назвала прием платежей.

Отдельные кредитные организации в стране, такие как Bangkok Bank и некоторые другие, закрыли каналы оплаты из-за санкций, отметила исполнительный директор ТАТ. По ее словам, по теме платежных каналов сейчас ведутся переговоры с рядом банков, а с трудностями сталкивается и московский офис, и туристы из Таиланда, приезжающие в Россию.

Ранее стало известно, что Таиланд в текущем году сохранит на действующем уровне (до 60 дней) срок безвизового пребывания россиян. Не изменятся визовые правила для россиян и в 2026 году, уточнил глава Туристического управления Таиланда (ТАТ) Тхапани Киатпхайбуна. В 2025 году страну могут посетить до 2 миллионов туристов из России.

< Назад в рубрику