Мир
13:00, 5 июня 2025

В Кремле посетовали на отсутствие осуждения одного действия Киева со стороны Трампа

Песков: В Кремле предпочли бы услышать от Трампа слова осуждения терактов Киева
Виктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)
Фото: Leah Millis / Reuters

В Кремле предпочли бы услышать от президента США Дональда Трампа слова осуждения терактов на российские аэропорты со стороны Киева. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

По его словам, Трамп в разговоре с российским лидером Владимиром Путиным действительно подтвердил, что Вашингтон не знал о планах подготовки Киевом терактов в отношении объектов в России.

«Если говорить в целом о международной оценке, конечно, мы предпочли бы услышать жесткое осуждение как минимум этого террористического акта», — сказал он.

Ранее Трамп оценил телефонный разговор с Путиным. Он отметил, что состоялась хорошая беседа, однако она не приведет к немедленному мирному урегулированию конфликта на Украине.

< Назад в рубрику