Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин оценил вероятность блокировки Telegram. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.
Узнайте больше в полной версии ➞По словам Горелкина, мессенджер не заблокируют, если он будет соблюдать российские законы. «Многие спрашивают меня, означает ли запуск национального мессенджера скорую блокировку Telegram. Думаю, что если он будет стремиться к соблюдению законов страны, в которой так активно работает, до таких крайних мер дело не дойдет», — написал он.
Он также отметил, что национальный мессенджер Max, который находится в разработке, может стать единой национальной платформой. По задумке, он должен обеспечить высокое качество звонков и возможность ведения личных каналов, а также быть интегрирован в государственные сервисы.
Ранее сообщалось, что интернет-холдинг VK планирует весной запустить бета-версию цифровой платформы Max. На первом этапе она будет включать в себя мессенджер, мини-приложения, конструктор чат-ботов и платежную систему.